Ссылки для упрощенного доступа

В Харькове состоялся второй круглый стол национального единства


Премьер-министр Арсений Яценюк
Премьер-министр Арсений Яценюк
В Харькове в субботу состоялся второй раунд круглого стола национального единства по деэскалации кризиса на юго-востоке Украины.

Выступая перед участниками встречи, премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что украинское правительство намерено предоставить широкие полномочия региональным администрациям, однако никогда не позволит расчленить страну.

Участвовавший в консультациях первый президент Украины Леонид Кравчук сообщил, что третий круглый стол состоится 21 мая в Черкассах. По его словам, харьковский круглый стол был более открытым и дискуссионным, чем киевский. Кравчук отметил, что в нем участвовали, помимо представителей власти, активисты оппозиции и представители регионов, в том числе Луганской области, передает "Интерфакс".

Проведение этих переговоров является частью разработанной ОБСЕ "дорожной карты" по снижению напряженности в стране в преддверии президентских выборов 25 мая.

МИД России в субботу обвинил украинские власти в использовании круглого стола для прикрытия, как говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства, их "агрессивных действий" на юго-востоке страны.

Первый круглый стол по урегулированию кризиса на юго-востоке Украины состоялся 14 мая в Киеве.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG