Ссылки для упрощенного доступа

Вице-президент Байден возглавит делегацию США на инагурации Порошенко


На снимке: вице-президент США Джозеф Байден
На снимке: вице-президент США Джозеф Байден
Вице президент США Джозеф Байден прибудет в Киев 7 июня на церемонию вступления в должность избранного президента Украины Петра Порошенко. В сообщении пресс-службы Белого дома говорится, что Байден возглавит президентскую делегацию и проведет беседы с украинскими лидерами, чтобы обсудить с избранным президентом ситуацию на востоке Украины и то, как США могут помочь Украине в борьбе с коррупцией, в укреплении демократических институтов и в том, чтобы вернуть украинскую экономику на путь устойчивого роста.

Визит Байдена приходится на сложный момент для Украины. Надежды на то, что избрание Порошенко сможет способствовать решению экономических проблем осложняется конфликтом между правительством в Киеве и пророссийскими сепаратистами на востоке страны.

В последний раз вице-президент США посещал Украину в апреле, чтобы продемонстрировать поддержку правительству в Киеве. Как напоминает Reuters, Байден активно занимался выработкой ответа Запада на кризис на Украине и заверениями союзников в том, что США привержены защите членов НАТО. Во вторник в Варшаву прибывает президент США Барак Обама, который также встретится с Петром Порошенко ещё до его инагурации.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG