Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге прекратил вещание телевизионный канал "ВОТ"


В Петербурге прекратил вещание телеканал "ВОТ!"
Как сообщает корреспондент Радио Свобода Татьяна Вольтская, руководство телеканала "ВОТ!" – "Ваше общественное телевидение" было вынуждено приостановить вещание, поскольку сотрудникам уже два месяца не перечислялась зарплата, продолжали расти долги и по другим платежам.

Сколько и кому должен телеканал, в редакции не уточняют. Известно только, что анонимный инвестор, за счет которого существовал телеканал, в последнее время стал крайне нерегулярно перечислять средства.

Телеканал "ВОТ!" начал вещание осенью 2007 года как первый дискуссионный канал в городе. Он транслировался через кабельные сети, в его сетке было много прямых эфиров, дискуссий на острые политические и социальные темы, причем программы не подвергались цензуре.

В течение полутора лет одним из приглашенных ведущих телеканала была руководитель фонда Галины Старовойтовой Ольга Старовойтова, которая высоко ценит этот телеканал.

– Канал "Ваше общественное телевидение" – действительно общественное телевидение. По моему ощущению, это единственный телеканал, на котором все эти годы сохранялся острый, наподцензурный прямой эфир. Я довольно долго вела там свою авторскую программу – и никто, ни владелец телеканала Алексей Лушников, ни его сотрудники ни в чем меня не ограничивали: я приглашала кого хотела и вела совершенно свободный разговор. Так что, если этот канал каким-то образом исчезнет, это будет огромная потеря – особенно накануне выборов, – сказала Ольга Старовойтова.

Работа над тем, чтобы телеканал "ВОТ!" стал самоокупаемым, еще только начиналась. Если он не возобновит вещание в ближайшее время, его частота может быть передана другому каналу. Впрочем, владелец телеканала Алексей Лушников продолжает надеяться на то, что трудности будут преодолены.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG