Ссылки для упрощенного доступа

Активисты Майдана пикетируют Раду, требуя досрочных выборов


В Киеве около полутора тысяч активистов Майдана пикетируют Верховную Раду с требованием провести досрочные парламентские выборы, сообщает УНИАН.

Участники акции держат в руках флаги Украины и Самообороны Майдана, а также плакаты «Новой стране - новая Рада!», «Политики, как памперсы - их надо менять регулярно и всегда по одной причине!», «Верховную Раду - на политическую свалку!» , «Прочь из Рады, колорады!». Активисты Майдана выстроились в две шеренги, создав коридор, внутри которого они разложили фотографии народных депутатов, которые голосовали за «законы 16 января», ужесточавшие наказания для участников акций протеста.

Активисты Майдана также требуют снизить до 3 процентов проходной избирательный барьер для партий, ввести пропорциональную систему выборов с открытыми списками, гарантировать прозрачное финансирование избирательных кампаний и неотвратимость наказания за нарушения на выборах.

Ранее президент Украины Пётр Порошенко на встрече с лидерами парламентских фракций «Батькивщина», Партии регионов, УДАР, «Свобода», а также депутатских групп «Экономическое развитие» и «Суверенная европейская Украина» поддержал инициативу досрочных выборов в Верховную Раду.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG