Ссылки для упрощенного доступа

В Луганской области ополченцы обстреляли погранпункт "Изварино"


Беженцы на пограничном пункте пропуска "Изварино" в Луганской области
В Луганской области в результате массированного обстрела сепаратистами пограничного пункта "Изварино" подразделение пограничников покинуло позиции. Об этом сегодня со ссылкой на источник в штабе антитеррористической операции сообщает журналист Юрий Бутусов. "Теперь в районе "Изварино" дыра в границе", – написал он на своей странице в Facebook.

По словам журналиста, сейчас идут переговоры между сепаратистами и украинскими военными, поэтому украинская авиация и артиллерия, которые ранее взяли под огневой контроль всю линию границы, не задействованы.

В свою очередь, в штабе ополчения Луганской области заявляют, что украинская армия ведет артиллерийский обстрел поселка Приволье в районе Лисичанска, сообщает "Интерфакс".

РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы самопровозглашенной "Луганской народной республики" сообщило, что пока известно об одной погибшей и одной раненой женщинах. Обстрел привел к затоплению шахты "Привольнянская". Разрушены механический цех и электрическая подстанция.

Стрельба из автоматического оружия и орудийные залпы были слышны в ночь на вторник в районе Славянска. С какой стороны велся огонь, пока неясно, сообщил ИТАР-ТАСС представитель ополчения.

В понедельник после первого раунда многосторонних переговоров по урегулированию ситуации на востоке Украины в Донецке лидеры сепаратистов заявили о своем согласии прекратить боевые действия. Ранее они отказывались поддержать объявленное 20 июня президентом Украины прекращение огня сроком на неделю.


Свежий выпуск аудионовостей Радио Свобода.

Слушайте прямой эфир

XS
SM
MD
LG