Ссылки для упрощенного доступа

Авторские проекты

Летний кампус РАНХиГС


Завершился конкурсный отбор участников Летнего кампуса Президентской Академии, который пройдет в Татарстане с 20 по 28 июля. Темой форума этого года стало образование будущего.

Список участников формировался из студентов, обучающихся на 2-5 курсах программ бакалавриата и специалитета Академии при Президенте РФ и вузов Республики Татарстан по следующим профилям: менеджмент, маркетинг, экономика, государственное и муниципальное управление, коммерция, финансы и кредит, налоги и налогообложение, международный менеджмент, международные отношения. Кроме того, кандидаты должны владеть английским языком не ниже уровня «upper intermediate».

Последнее обстоятельство продиктовано тем, что на Летнем кампусе будут выступать не только российские ученые, представители бизнеса, чиновники, но и зарубежные. Научным руководителем форума в этом году, как и в прошлом стал Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин.

Участие в форуме подтвердили также заместитель министра образования и науки Российской Федерации Александр Климов, глава представительства Международного валютного фонда в России Бикас Джоши, генеральный директор по России и Белоруссии компании Coca-Сola Джоши Любо Груич, член комитета Госдумы по международным делам, трёхкратный победитель Олимпийских игр (классическая борьба) Александр Карелин. Откроют кампус ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Владимир Мау и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В ходе проекта участники должны будут сформировать шесть концепций университета-2040, которые могли бы, по их мнению, послужить основой государственных программ развития. Подробнее об этом можно будет узнать, послушав "Классный час Свободы", который выйдет после окончания форума.

Партнеры: the True Story

XS
SM
MD
LG