Ссылки для упрощенного доступа

Разведка США: "Боинг" над Украиной был сбит ракетой "земля-воздух"


Представители американского разведывательного сообщества считают, что малайзийский "Боинг" был сбит ракетой "земля-воздух". Однако пока трудно утверждать, кем она была выпущена, и для выяснения всех обстоятельств потребуется некоторое время. Об этом сообщает газета "Вашингтон пост" со ссылкой на неназванного американского правительственного эксперта, высказывавшегося на условиях анонимности.

По его словам, правительственные аналитики США делают все, чтобы определить, кто выпустил ракету. Чиновник назвал эту проблему "спорной". Чтобы получить полную информацию о намерениях всех, кто был в это вовлечен, потребуется время, подчеркнул он.

Ранее американские эксперты отмечали, что самолет, летящий на высоте в 10 тысяч метров, на которой выполнял полет малайзийский "Боинг", может быть сбит только ракетными комплексами "Бук" или С-300. Такими системами обладают и Россия, и Украина.

Ранее, выступая в штате Делавар, президент США Барак Обама заявил, что США готовы предоставить любую помощь, какую только возможно, для выяснения причин того, что произошло с малайзийским лайнером в небе над Украиной.

"Произошла ужасная трагедия", – заявил он. Сотрудники администрации президента США находятся в постоянном контакте с правительством Украины по этому поводу, сообщил президент США Барак Обама.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG