Ссылки для упрощенного доступа

Malaysia Airlines сообщила о гражданстве погибших пассажиров


У этой женщины из Малайзии на борту потерпевшего катастрофу "Боинга" находилась сестра
У этой женщины из Малайзии на борту потерпевшего катастрофу "Боинга" находилась сестра

Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак назвал катастрофу пассажирского самолета Malaysia Airlines, предположительно, сбитого ракетой на востоке Украины, "глубоко шокирующей".

По словам Разака, произошедшее стало "трагическим днем трагического года" для Малайзии, очевидно, имея в виду катастрофу другого пассажирского лайнера Malaysia Airlines, пропавшего 8 марта на пути из Куала-Лумпура в Пекин. Этот самолет, на борту которого находились 239 человек, до сих пор не найден. Наджиб Разак отметил, что детали и ход расследования нынешней трагедии, произошедшей в четверг с самолетом, который следовал в Куала-Лумпур из Амстердама, не должны быть никоим образом скрыты от общественности.

В заявлении малайзийской авиакомпании говорится, что на борту потерпевшего катастрофу рейса MH17 находились 157 подданных Нидерландов, 27 австралийцев, 43 малайзийца (включая всех 15 членов экипажа), 12 граждан Индонезии, 9 британцев. Среди пассажиров также граждане Германии, Бельгии, Филиппин и Канады. Гражданство еще 41 человека не установлено.

Около 100 пассажиров направлялись в Мельбурн на международную конференцию по СПИДу.

Сегодня утром в Нью-Йорке Совет Безопасности ООН должен собраться на экстренное заседании в связи с произошедшей в небе над районом боевых действий на Украине авиакатастрофой.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG