Ссылки для упрощенного доступа

Самолеты с телами жертв катастрофы "Боинга" на пути в Нидерланды


Траурная церемония в аэропорту Харькова 23 июля
Траурная церемония в аэропорту Харькова 23 июля

Тела погибших в катастрофе малайзийского "Боинга" на востоке Украины начали отправлять сегодня из Харькова в Нидерланды.

Два военных самолета с останками жертв крушения, как ожидается, приземлятся в аэропорту города Эйндховен, передает корреспондент Радио Свобода. На борту этих самолетов тела десятков погибших. В Нидерландах сегодня день национального траура. Большинство жертв трагедии, произошедшей с "Боингом", подданные этого государства – 193 человека.

Во вторник в Харьков из района на востоке Украины, контролируемого сепаратистами, прибыл поезд с телами около 200 жертв крушения. Перед отправкой тел в Нидерланды в Харькове сегодня прошла траурная церемония.

Самолет, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля. На Западе полагают, что лайнер был по ошибке сбит ракетой, выпущенной пророссийскими сепаратистами. Москва обвиняет в трагедии Киев.

Жертвами катастрофы стали 298 человек, все, кто находились на борту, граждане многих стран.

Бортовые самописцы "Боинга", переданные ранее сепаратистами представителям Малайзии, будут расшифровывать в Великобритании. "Черные ящики" уже доставлены в эту страну.

XS
SM
MD
LG