Ссылки для упрощенного доступа

Михаил Ходорковский поздравил Алексея Пичугина с днем рождения


Алексей Пичугин
Алексей Пичугин

Михаил Ходорковский направил Алексею Пичугину, бывшему начальнику отдела экономической безопасности ЮКОС, поздравления с днем рождения. Его текст опубликован на сайте пресс-центра Ходорковского и Платона Лебедева. Бывший глава ЮКОСа считает, что судьба Пичугина оказалась "самой тяжелой из всех юкосовцев". В поздравлении, в частности, выражается уверенность, что ситуация в стране "обязательно изменится", а нынешний режим – "не вечен".

Сегодня в Москве на Пушкинской площади в семь часов вечера будут проводиться одиночные пикеты в поддержку Пичугина. Организатор акции – движение "Солидарность".

Правозащитное сообщество, юристы и гражданские активисты заявляют, что судебное расследование предъявленных Пичугину обвинений в убийстве нескольких человек проводилось с нарушениями закона и без соблюдения требований судопроизводства. Пичугин неоднократно принуждался следователями к даче ложных показаний против Ходорковского, но ни разу не поддался нажиму.

Алексей Пичугин отбывает наказание в исправительной колонии особого режима для пожизненно осужденных в городе Соль-Илецк, Оренбургская область.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG