Ссылки для упрощенного доступа

Порошенко: Украина выполнит финансовые обязательства перед МВФ


 На снимке: Петр Порошенко
На снимке: Петр Порошенко

Украина выполнит все финансовые обязательства, взятые ею в рамках программы Международного валютного фонда. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко по итогам телефонного разговора с исполнительным директором МВФ Кристин Лагард.

По его словам, несмотря на сложную ситуацию в стране, украинская власть вместе с миссией МВФ разработали скорректированный дальнейший план реформ для согласования на совете директоров МВФ, который состоится во второй половине августа.

Порошенко сообщил, что он провел встречу с Арсением Яценюком, председателем Верховной Рады Александром Турчиновым и председателями фракций, по результатам которой было решено провести голосование о доверии правительству и
подтвердить стабильность команды реформаторов.

Лагард предостерегла украинских политиков от популизма и лишних обещаний во время предвыборной кампании, "поскольку в современном финансово-экономическом состоянии Украины они не смогут быть реализованы". "Украине необходимо двигаться в рамках той программы правительства, которая нашла поддержку у МВФ и считается реалистичной", – отметила она.

XS
SM
MD
LG