Ссылки для упрощенного доступа

Евросоюз, как ожидается, сегодня примет новые санкциии против России


Представители стран Евросоюза, как ожидается, сегодня соберутся в Брюсселе, чтобы обсудить предложения о новых экономических санкциях в отношении России из-за ситуации на Украине.

Страны Запада одобрили ужесточение санкций против России после гибели малайзийского лайнера. Они считают, что самолёт был сбит ракетой, выпущенной сепаратистами на востоке Украины.

На прошлой неделе представители 28 стран ЕС достигли принципиальной договорённости о мерах по ограничению доступа России к рынкам капитала, ограничению поставок ей товаров двойного назначения и технологий для энергетического сектора. Ограничения касаются и поставок оборонной продукции. Законопроекты были переданы Еврокомиссии, которая, как ожидается, сегодня представит их в окончательной редакции.

В субботу Евросоюз расширил список физических лиц и организаций, на которых распространяются санкции. Отныне в санкционном списке ЕС в общей сложности 87 физических и 20 юридических лиц. Всем им запрещен въезд в ЕС, их активы за рубежом, если таковые имеются, будут заморожены.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG