Ссылки для упрощенного доступа

Проблемы с местом проведения концерта Мадонны в Москве из-за непрофессионализма менеджеров тура


Программу ведет Алексей Кузнецов. Принимает участие корреспондент Радио Свобода в Москве Любовь Чижова.



Алексей Кузнецов: Сегодня в московском спорткомплексе "Лужники" состоится шоу Мадонны. Концерт американской поп-звезды в российской столице завершает ее европейское турне. А до этого Мадонна с успехом выступила в Италии и Чехии.



Любовь Чижова: Концерт Мадонны, который сегодня должен состояться в Москве, по праву можно назвать выстраданным. Местом его проведения менялось несколько раз, а слухи, сопровождавшие приезд знаменитости, становились день ото дня все скандальнее. Примерно за две недели до шоу в Интернете появились данные, что Мадонна в Москву вовсе не собирается, а позже была распространена информация, что в "Лужниках" от голоса певицы может рухнуть купол. Организаторы все эти слухи старательно опровергали, а музыкальный критик Артемий Троицкий считает, что эти слухи и чехарда с переносом места проведения концерта возникла как раз из-за непрофессионализма менеджеров тура.



Артемий Троицкий: Это произошло из-за того, что американские организаторы пожадничали и вместо того, чтобы продать этот тур хорошему, сильному местному промоутеру, а у нас такой один - это Надежда Соловьева и ее компания SAV - Entertainment - для того, чтобы сэкономить деньги, что самим сделать это намного прибыльнее. Наняли такого, чисто технического исполнителя, притом компанию из Петербурга, и вот это было, пожалуй, самой большой ошибкой, поскольку у нас тут не северная столица, а у нас, собственно, реальная столица. Поэтому люди из Петербурга, естественно, они не вполне знают и представляют, как делаются дела в Москве, не с теми людьми договаривались, не такие конверты заносили и не той толщины, не по тем адресам. В результате так оно все и вышло.



Любовь Чижова: А к выступлению православных против концерта Мадонны как вы относитесь?



Артемий Троицкий: Начальство РПЦ совершило, на мой взгляд, очень большую ошибку тем, что вмешалось во всю эту историю с Мадонной. Такой мощной исторической, духовной и возвышенной организации, как церковь, выяснять отношения с артистами эстрады, несчастными лицедеями - это просто даже как-то неуместно.



Любовь Чижова: Акции против концерта Мадонны проводил общественный комитет "За нравственное возрождение отечества". Его активисты требовали придать анафеме организаторов и зрителей концерта. Негодование православных вызвал тот факт, что в одном из эпизодов шоу Мадонна появляется на сцене распятой и с терновым венцом.


Материалы по теме

XS
SM
MD
LG