Ссылки для упрощенного доступа

Одна из задержанных у посольства Украины в Москве оштрафована


Пресненский суд Москвы в четверг оштрафовал задержанную участницу антивоенной акции у посольства Украины Ирину Калмыкову на 20 тысяч рублей по статье о нарушении организации либо порядка проведения собрания.

Женщина также приговорена к штрафу в 500 рублей по обвинению в неповиновении распоряжению сотрудника полиции, передаёт ОВД-Инфо. Издание отмечает, что слушания дел также доставленных в четверг в суд Павла Шелкова и Ильдара Дадина снова перенесли, теперь заседания состоятся 21 августа.

Вердикта суда в отношении шести участников неразрешённого мэрией «Вечера памяти и скорби», который завершился задержанием около 30 человек, ждали в среду, но в итоге было объявлено, что рассмотрение переносится на четверг.

Павел Шелков в интервью Радио Свобода заявлял, что полицейские, задерживая активистов у украинского посольства, действовали жёстко, а позднее в отделении полиции был избит Ильдар Дадин. Также сообщалось об избиении задержанной Екатерины Мальдон – матери четверых детей.

По информации ОВД-Инфо, вечером в среду Мальдон на машине «скорой помощи» доставили в Боткинскую больницу.

Третья задержанная женщина Ольга Курносова была отпущена, её дело будет рассматриваться по месту жительства в Петербурге.

Сергей Захаров был отпущен из ОВД вечером 13 августа по подписке о явке в суд.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG