Ссылки для упрощенного доступа

Полосы цвета флага Украины появились на Красной площади


Две длинные полосы цвета украинского флага появились на Красной площади, сообщает "Эхо Москвы".

На площади проходят репетиции международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня". Желтая полоса была нанесена для разметки в помощь участникам мероприятия. Кто и когда пририсовал голубую полосу, неизвестно. Никаких официальных комментариев по этому поводу пока не поступало.

Вчера Таганский суд Москвы поместил под домашний арест четверых подозреваемых в перекрашивании в цвета украинского флага звезды на шпиле высотки на Котельнической набережной в Москве. Ранее полиция переквалифицировала обвинение по делу со статьи "вандализм" на статью "хулиганство", которая предполагает наказание до 7 лет лишения свободы. Некоторые эксперты уже сравнивают возможный суд над подозреваемыми с делом Pussy Riot.

В среду рано утром неизвестный (или неизвестные) раскрасили звезду на шпиле высотки в цвета украинского флага, а собственно украинский флаг водрузили на самую высокую точку здания – верхний луч звезды. Задержанные утверждают, что не имеют отношения к политической акции, а являются любителями экстремального спорта "бейсджампинг".

XS
SM
MD
LG