Ссылки для упрощенного доступа

СК вызвал на допрос еще одного соратника Алексея Навального


Следственный комитет России вызвал на допрос по делу о краже картины "Хороший и плохой человек" еще одного соратника оппозиционера Алексея Навального, предпринимателя Николая Ляскина.

В понедельник повестки в Следственный комитет получили глава социологической службы Фонда борьбы с коррупцией Анна Бирюкова, сотрудница, работающая в отделе расследований, Галина
Копосова, волонтер Владислав Наганов, а также мать бывшего пресс-секретаря фонда Анны Ведуты, которая уехала на учебу в США.

Ранее к следователю по особо важным делам была вызвана жена Алексея Навального – Юлия, которая отказалась давать показания, сославшись на 51-ю статью Конституции.

Алексей Навальный – российский оппозиционер, лидер Партии прогресса, бывший кандидат в мэры Москвы, основатель Фонда борьбы с коррупцией, блогер. С его именем связано несколько уголовных дел: в прошлом году он был осужден по делу о хищении на предприятии "Кировлес" и приговорен к условному сроку. Сейчас он находится под домашним арестом по делу о мошенничестве в компании "Ив Роше". В июне Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту кражи картины "Плохой и хороший человек", обнаруженной в ходе обыска у Навального.

XS
SM
MD
LG