Ссылки для упрощенного доступа

Екатеринбург: по "техническим причинам" закрыт "Макдоналдс"


Еще один ресторан быстрого питания "Макдоналдс" оказался недоступен для посетителей. В ночь на вторник по техническим причинам, как гласит объявление на входе, закрылось заведение в центре Екатеринбурга.

Руководство ресторана и местное управление Роспотребнадзора пока не прокомментировали эту информацию, сообщает "Интерфакс".

На минувшей неделе Роспотребнадзор начал проверки в сети "Макдоналдс" в ряде российских регионов. 20 августа московское управление ведомства объявило о многочисленных нарушениях санитарного законодательства в московских ресторанах "Макдоналдс". Три из них были закрыты, еще в двух проверки продолжаются. В понедельник прекратил работу единственный "Макдоналдс" в Ставрополе. В то же время вице-премьер России Ольга Голодец заявила, что у Роспотребнадзора нет планов проводить тотальную проверку предприятий быстрого питания "Макдоналдс" по всей стране.

В настоящее время в России работает около 450 ресторанов американской сети более чем в 70 городах страны, ежедневно они обслуживают около миллиона человек. В компании работает свыше 37 тысяч сотрудников.

XS
SM
MD
LG