Ссылки для упрощенного доступа

Экологи Крыма: не допустить ликвидации заповедников


Экологи Крыма обратились к руководству полуострова и России в связи с намерением властей ликвидировать два заповедника – Опукский и Казантипский. Об этом говорится в обращении к властям Крыма, поступившем в распоряжение нашей радиостанции.

Активисты выражают обеспокоенность намерениями властей понизить природоохранный статус некоторых заповедных территорий Севастополя и превратить заповедные территории в места массового отдыха.

Представители "Экологической лиги Севастополя", общественной организации "Родной Севастополь", Товарищества защиты археологических и исторических памятников Гераклейского полуострова, его флоры, фауны и прибрежных вод, "Ассоциации XXI век: образование, наука, экология", "Экоправо – Севастополь", Ассоциации "Безопасность жизнедеятельности" и других, предостерегают о недопустимости решений, которые приведут к нарушению хрупкого природного баланса, испытывающего огромную нагрузку.

Экологи считают, что ликвидация Опукского и Казантипского заповедников положит начало нецивилизованному уничтожению уникального мирового наследия – природного фонда Крыма, говорится в обращении. Экологи призывают руководство Крыма и России прислушаться к голосу общественности Крыма, экологических организаций, соблюсти нормы российского и международного права и не допустить ликвидации крымских заповедников.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG