Ссылки для упрощенного доступа

Сегодня – Международный день солидарности в борьбе с терроризмом


Траурная церемония у Театрального центра на Дубровке в Москве
Траурная церемония у Театрального центра на Дубровке в Москве

В Москве сегодня – в Международный день солидарности в борьбе с терроризмом – вспоминают жертв терактов.

Траурные мероприятия пройдут на улице Гурьянова и на Каширском шоссе, где были взорваны жилые дома; у станций метро "Парк культуры", "Рижская", "Лубянка", "Автозаводская", в подземном переходе станции "Пушкинская"; на Волоколамском шоссе, в здании аэропорта "Домодедово", на аэродроме "Тушино". Представители общественных организаций, родные и близкие погибших и пострадавших соберутся на митинг у Театрального центра на Дубровке и у памятника жертвам трагедии в Беслане на Солянке. Все митинги начнутся одновременно, в три часа дня по московскому времени, и завершатся минутой молчания.

Сегодня вечером в московском Театре киноактера, как сообщают РИА Новости, пройдет благотворительный концерт в память о жертвах Беслана.

В самом Беслане уже третий день продолжаются памятные мероприятия по погибшим десять лет назад в результате захвата школы боевиками и последовавшей операции спецслужб по освобождению заложников. Сегодня на мемориальном кладбище "Город ангелов" выпустят в небо 334 белых шара по количеству погибших и под стук метронома прочтут их имена.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG