Ссылки для упрощенного доступа

НАТО: Москва продолжает дестабилизировать ситуацию на Украине


Двусторонняя встреча Кэмерона (слева) и Расмуссена в Уэльсе
Двусторонняя встреча Кэмерона (слева) и Расмуссена в Уэльсе

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил сегодня перед открытием саммита Североатлантического союза в Уэльсе, что Россия продолжает дестабилизировать ситуацию на востоке Украины – вопреки предложенному российским президентом Владимиром Путиным плану о прекращении огня.

По словам Расмуссена, важны не слова России по поводу Украины, а действия, которые Москва предпринимает на украинской территории.

Расмуссен сообщил, что участвующие в саммите лидеры стран НАТО обсудят меры реагирования на угрозы государствам Североатлантического союза, о которых заговорили в связи с украинским кризисом.

На сегодня запланирована встреча лидеров государств – членов НАТО с украинским президентом Петром Порошенко. Ожидается принятие совместной декларации об укреплении сотрудничества с Украиной, которая не входит в НАТО.

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, выступая в преддверии саммита в Уэльсе, заявил, что присутствие российских войск на Украине неприемлемо. Кэмерон предупредил Москву о возможности новых санкций, если она не изменит своей позиции.

Москва отвергает обвинения Украины и западных лидеров в поддержке сепаратистов и в присутствии своих войск на востоке Украины.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG