Ссылки для упрощенного доступа

В Мариуполе ночью были обстреляны позиции украинских военных


Бои в предместьях Мариуполя
Бои в предместьях Мариуполя

Минувшей ночью на въезде в Мариуполь был обстрелян блокпост украинских военных. Портал 0629.com.ua передает со ссылкой на Мариупольский горсовет, что в результате ночного обстрела города легко ранен один военнослужащий, погиб один гражданский. Также сообщается об обстреле автомобиля недалеко от комбината "Азовсталь". По данным милиции, пострадали пять человек, отмечает портал. В сообщении Мариупольского горсовета говорится, что в целом ситуация в городе контролируемая.

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил в Facebook, что к Мариуполю стянуты дополнительные войска. "Туда подведены дополнительные войска. В том числе 1-я Оперативная бригада Нацгвардии", – сообщил он.

Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook, что в ночь на воскресенье были обстреляны блокпосты украинских военнослужащих в районе населенных пунктов Авдеевка, Золотое, Некишино, Широкино и Лебединское. Из минометов был обстрелян аэропорт в Донецке. Тымчук подчеркивает, что украинские войска соблюдают режим прекращения огня, открывая исключительно ответный огонь.

5 сентября в Минске состоялась встреча контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, по итогам которой был подписан протокол о прекращении огня.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG