Ссылки для упрощенного доступа

Шойгу: в крушении "Боинга" под Донецком виновата Украина


Министр обороны России Сергей Шойгу возложил ответственность за падение малайзийского "Боинга" под Донецком на руководство Украины. На встрече с министром обороны Малайзии Шойгу заявил, что трагедия не произошла бы, если бы Украина решала свои проблемы "без применения силы".

Глава военного ведомства Малайзии Хишамуддин Хусейн в среду прибыл в Москву для обсуждения расследования крушения "Боинга". Накануне министр провел встречу в Киеве с главой украинской государственной комиссии по расследованию авиакатастрофы Владимиром Гройсманом. После визита в Россию малазийский министр отправится в Нидерланды.

"Боинг-777" Malaysia Airlines потерпел крушение под Донецком 17 июля. Погибли 298 человек. Украинские власти обвиняют в произошедшем пророссийских сепаратистов на востоке страны.

Во вторник Совет безопасности Нидерландов опубликовал первый отчет следственной комиссии о катастрофе самолета компании Malaysia Airlines. В заключении экспертов говорится, что самолет был разрушен в результате внешнего воздействия.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG