Ссылки для упрощенного доступа

Украина начала строить "Стену" на границе с Россией


По поручению президента Украины Петра Порошенко вдоль границы с Россией начато строительство оборонительных укреплений. Как сообщил пресс-центр спецоперации в Донбассе, планируется создать два рубежа пограничных укреплений протяженностью около полутора тысяч километров, а также более восьми тысяч окопов для военной техники.

Правительство Украины пятого сентября утвердило предложенный Государственной пограничной службой проект "Стена". Как сообщил тогда премьер-министр Украины Арсений Яценюк, проект, в частности, предусматривает защитные укрепления в виде металлической сетки высотой два метра. Сверху будет натянута колючая проволока, по некоторым участкам которой проведут электрический ток. Ранее с инициативой возведения "реальной государственной границы" между Украиной и Россией выступал губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский.

Министр финансов Украины Александр Шлапак на прошлой неделе заявил, что в настоящее время нет точных расчетов относительно строительства стены на границе с Россией. По предварительным оценкам Государственной пограничной службы Украины, для выполнения проекта понадобится пять-семь месяцев.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG