Ссылки для упрощенного доступа

Ночью в Донецке были слышны залпы тяжелых орудий


Ночь на четверг в Донецке прошла неспокойно, начиная с двух часов в городе стали раздаваться залпы тяжелых орудий, сообщает городской совет. Данных о пострадавших не поступало.

Утром обстрелы прекратились, однако обстановка, по заявлению местных властей, стабильно напряженная.

Украинские военные и сепаратисты обвиняют друг друга в нарушениях режима прекращения огня.

Руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает, что сепаратисты готовят провокации с целью сорвать перемирие в Донбассе. В частности, по его данным, они планируют обстрелы Донецка из установок "Град". По словам Тымчука, правительственные силы соблюдают перемирие и открывают ответный огонь только при нападении на их позиции.

Сепаратисты заявляют об обстреле украинскими военными блокпостов в поселках Березовое и Еленовка. Погибли трое, пятеро ранены, говорится в сообщении ДНР. Кроме того, так называемых ополченцев обстреляли и в районе донецкого аэропорта.

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов не исключил введения военного положения в Донбассе в случае срыва перемирия. В интервью изданию "Фокус" он отметил, что если мирный путь урегулирования ситуации не принесет результата, альтернативы этому решению нет.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG