Ссылки для упрощенного доступа

В Москве проходит Марш мира – против войны на Украине


В Москве проходит Марш мира против российской агрессии в отношении Украины. От Пушкинской площади демонстранты пройдут по Страстному, Петровскому, Рождественскому, Сретенскому бульварам и проспекту Сахарова – до пересечения с Садовым кольцом.

Митинг после шествия проводить не планируется.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода, на антивоенной акции собрались несколько тысяч человек. Организаторы ожидают, что в марше примут участие около 50 тысяч человек.

Член движения "Солидарность" и один из организаторов Марша мира в Москве Петр Царьков написал в своем твиттере, что сотрудники полиции запрещают проносить многие плакаты.

По словам очевидцев, в числе пришедших на акцию представители партий "Яблоко", РПР-ПАРНАС, а также активисты "Другой России" и сторонники самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

В Петербурге Марш мира, не согласованный с местными властями, проходит в формате народного схода у Казанского собора, где собрались около двух тысяч человек. Ранее активисты прошли от метро "Горьковская" через Троицкий мост до Марсова поля. Некоторых из демонстрантов задержала полиция.

В Новосибирске несанкционированную акцию разогнали сотрудники полиции, сообщает правозащитный портал "ОВД-Инфо".

XS
SM
MD
LG