Ссылки для упрощенного доступа

Басманный суд Москвы примет решение по жалобе Надежды Савченко


Украинская летчица Надежда Савченко в зале Воронежского областного суда (27 августа 2014 года)
Украинская летчица Надежда Савченко в зале Воронежского областного суда (27 августа 2014 года)

Сегодня Басманный суд Москвы рассматривает жалобу украинской лётчицы Надежды Савченко на назначение ей стационарной психиатрической экспертизы. Защиты рассчитывает, что она примет участие в заседании лично или по видеосвязи.

Адвокат Николай Полозов сообщил в четверг агентству РАПСИ, что Савченко содержат в одиночной камере московского СИЗО-6 в Печатниках.

В четверг российские власти не впустили в Москву депутата Европейского парламента, лидера фракции "Зеленых", гражданку Германии Ребекку Хармс, которая хотела присутствовать на очередном слушании по делу Савченко. Германского политика назвали "нежелательной персоной" в России.

По данным следствия, в июне Надежда Савченко выполняла функции корректировщика огня при обстреле, который вели украинские военные под Луганском и в результате которого погибли два журналиста ВГТРК.

Все обвинения Савченко отвергает и утверждает, что была захвачена сепаратистами в Донбассе, а затем переправлена в Россию.

Украинские власти и международная правозащитная организация Amnesty International призвали российские власти освободить украинскую лётчицу.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG