Ссылки для упрощенного доступа

Катар готов провести чемпионат мира по футболу 2022 года зимой


25 сентября в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе началось двухдневное заседание исполнительного комитета организации. Главной темой повестки дня является обсуждение деталей проведения чемпионата мира 2022 года в Катаре, который может быть перенесен на зимний период.

Эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани заявил в интервью американскому телеканалу CNN, что Катар готов провести чемпионат мира по футболу 2022 года зимой, если Международная федерация футбольных ассоциаций примет такое решение.

Аль Тани напомнил, что в Катаре разработана система кондиционирования стадионов, которая уже успешно функционирует на одном из спортивных объектов.

Сразу после декабря 2010 года, когда Россия и Катар получили право на проведение чемпионатов мира соответственно в 2018 и 2022 годах, турнир в Катаре было предложено организовать зимой, когда на Ближнем Востоке не стоит сильная жара. Союз европейских футбольных ассоциаций согласился ради этого пересмотреть календарь национальных чемпионатов, чтобы предоставить для мирового первенства окно в январе-феврале 2022 года.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG