Ссылки для упрощенного доступа

Россия отменила участие в программе обменов школьников с США – FLEX


Посольство США в Москве сообщило сегодня, что Правительство России решило отменить участие россиян в 2015-2016 годах в крупнейшей российско-американской образовательной программе обменов FLEX.

В заявлении посольства высказывается глубокое сожаление с связи с решением российского правительства закончить программу, которая существовала в течение 21 года и, по оценке американской стороны, способствовала развитию глубоких и прочных связей между народами России и США.

На протяжении более двух десятилетий программа FLEX позволила тысячам старшеклассников и студентов российских учебных заведений побывать в США, пожить в американских семьях, учиться и участвовать в общественной жизни в течение одного учебного года.

Инициатором программы FLEX в 1992 году стал американский сенатор Билл Брэдли. Она была одобрена Конгрессом США и задумывалась как средство достижения взаимопонимания между двумя культурами, которые долгое время были ограждены друг от друга железным занавесом. Программа полностью финансировалась правительством США.

XS
SM
MD
LG