Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге задержали 18 поклонников американской группы Cannibal Corpse


Cannibal Corpse на сцене
Cannibal Corpse на сцене

В Петербурге сотрудники полиции задержали 18 поклонников американской рок-группы «Cannibal Corpse», концерт которой накануне был отменен организаторами «по техническим причинам». Как сообщили в управлении МВД по Петербургу, задержанные привлечены к административной ответственности «за мелкое хулиганство и распитие алкоголя в общественных местах».

Как сообщила интернет-газета «Фонтанка.ру», после отмены концерта фанаты американской группы начали бросать бутылки в прибывших сотрудников ОМОНа. В полиции Петербурга опровергают информацию о стычках.

В Петербурге в воскресенье, 12 октября, организаторы отменили концерт американской рок-группы «Cannibal Corpse» в клубе «Космонавт». На выступление пришли около семисот человек.

Ранее концерты рок-группы «Cannibal Corpse» были отменены в Москве, Нижнем Новгороде и Уфе. В России против американских музыкантов выступили так называемые «православные активисты» движения «Божья воля», которые обвиняют рок-группу в пропаганде насилия, жестокости, экстремизма и магии.

XS
SM
MD
LG