Ссылки для упрощенного доступа

"Другая Россия" на митинге в Москве будет набирать добровольцев


Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов

Незарегистрированная партия «Другая Россия» сегодня проводит согласованную с властями акцию на Триумфальной площади в Москве.

Однако на этот раз её главной темой будет не защита 31- й статьи Конституции о свободе собраний, а ситуации на Украине. На митинге, где выступит лидер «Другой России» Эдуард Лимонов, будут собирать деньги для пророссийских сепаратистов Донбасса и записывать в добровольцы. Об этом сам Лимонов сообщил в своем блоге в «Живом журнале».

Вопрос о добровольцах для Донбасса лидер «Другой России» считает приоритетным, но не исключил, что на митинге будут и выступления в рамках «Стратегии 31» под лозунгом в защиту собраний.

Мэрия Москвы в течение нескольких лет отказывалась согласовывать акции «Стратегии-31», демонстрантов разгоняла полиция. С мая этого года московские власти стала разрешать «Другой России» проводить акции на Триумфальной площади. По мнению наблюдателей, это произошло после того, как Эдуард Лимонов поддержал присоединение Крыма к России и призвал своих сторонников взять оружие и выступить на стороне сепаратистов Донбасса.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG