Ссылки для упрощенного доступа

В Москве прошла акция против "российских санкций"


В Москве около 40 человек приняли участие в акции против решения российских властей ограничить импорт продуктов – в ответ на западные санкции, введенные в отношении ряда российских чиновников, предприятий и банков в связи с событиями на востоке Украины.

В субботу люди выстроились в очередь к "Макдоналдсу" на Пушкинской площади, закрытому, как заявляют контролирующие органы, по техническим причинам.

Как сообщает один из очевидцев в твиттере, сразу после того, как участники акции собрались у "Макдоналдса", к ресторану подъехал автозак. Сотрудники полиции заявили, что акция не согласована, и призвали людей разойтись, поскольку они "мешают проходу граждан". Участники акции прижались к стене, в итоге полицейские не стали вмешиваться в происходящее.

В августе 2014 года, после того как Россия в ответ на санкции Запада ввела частичный запрет на ввоз продуктов из стран Евросоюза и США, Роспотребнадзор начал проверки ресторанов быстрого питания "Макдоналдс". Более десятка ресторанов американской сети по всей России временно прекратили работу. В Роспотребнадзоре утверждают, что были нарушены санитарные нормы, а сами проверки "Макдоналдса" проходили согласно плану и никак не связаны с политикой.

XS
SM
MD
LG