Ссылки для упрощенного доступа

В Ульяновске прошел молебен под флагами "Единой России"


В Ульяновске День народного единства
В Ульяновске День народного единства

Вместо традиционного митинга в честь Дня народного единства в Ульяновске на площади 100-летия со дня рождения Ленина состоялся торжественный молебен под флагами "Единой России". Молебен провел митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан. Владыка пожелал здоровья "президенту Владимиру, губернатору Сергею и мэру Марине", а епархиальный хор спел им "многие лета". Многие из присутствовавших крестились. Митрополит далее сказал, что, если бы не революции и войны, в России сейчас жило бы 600 миллионов человек, и пожелал собравшимся наверстывать упущенное, "хотя это и нелегко". Для этого в каждой семье должно быть как минимум по три ребенка, сказал глава Симбирской епархии. Свое выступление владыка завершил "Песней о тревожной молодости" Александры Пахмутовой. Он посетовал, что собравшиеся его не поддержали, поэтому порекомендовал "к следующему разу" выучить эту комсомольскую песню. После этого был исполнен гимн Российской Федерации.

Любопытно, что трибуну на сей раз разместили не под рельефным изображением Ленина на здании Мемориального центра, как обычно, а несколько в стороне, так что участники молебна крестились не на Ленина, а на гостиницу "Венец", на флаги "Единой России" и на историка Карамзина, изображенного на баннере.

В первой половине дня в Ульяновске также состоялся санкционированный "Русский марш", в котором приняли участие около 50 местных националистов. Они прошли по пустынной центральной улице города под присмотром полиции, скандируя антиамериканские и национал-патриотические лозунги. Националисты выкрикивали: "Путин – национальный лидер", "Долой приоритет международного права", "Воины Новороссии защищают Россию", "Центральный банк – под контроль государства". Затем националисты присоединились к молебну на площади около Ленинского мемориала, передает корреспондент Радио Свобода Сергей Гогин.

В Ульяновске прошел молебен под флагами "Единой России"
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:23 0:00

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG