Ссылки для упрощенного доступа

Президент США Барак Обама готов конструктивно работать с республиканцами


Президент США Барак Обама
Президент США Барак Обама

Президент США Барак Обама обещает сотрудничать с политиками-республиканцами, победившими на промежуточных выборах в Конгресс, состоявшихся 4 ноября.

Выступая в среду в Белом доме, президент призвал республиканское большинство Палаты представителей поддержать, в первую очередь, его борьбу с эпидемией лихорадки Эбола, а также военную операцию против экстремистской группировки "Исламское государство".

Демократу Обаме предстоит последние два года его второго президентского срока иметь дело с республиканским большинством в обеих палатах Конгресса.

"Я очень хочу работать с новым Конгрессом и сделать предстоящие два года максимально продуктивными... Это совершенно естественно. Именно так работает наша демократия. Опираясь на широкую поддержку американского народа, мы, разумеется, сможем работать совместно над решением проблем".

Ранее в среду сенатор Митч Макконнел, который, как ожидается возглавит обновленный Сенат, заявил, что никаких перерывов в работе федерального правительства, а также объявления дефолта не будет.

По предварительным данным, Республиканская партия одержала убедительную победу на промежуточных выборах в Конгресс, где избирался полный состав Палаты представителей и 36 членов Сената.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG