Ссылки для упрощенного доступа

ОБСЕ: у Донецка замечены автоколонны без опознавательных знаков


Дом на окраине Донецка, 5 ноября 2014 г.
Дом на окраине Донецка, 5 ноября 2014 г.

Специальная группа наблюдателей ОБСЕ зарегистрировала в субботу в Донецке и Макеевке, в 25 километрах северо-восточнее Донецка, колонну грузовых автомобилей, бронетехники и автоцистерн. Колонна передвигалась в западном направлении по шоссе Н-21.

Девятнадцать крытых автомобилей типа КамАЗ без опознавательных знаков и номеров перевозили солдат в темно-зеленой форме, без знаков отличия. Каждый автомобиль вез на прицепе 122-миллиметровую гаубицу.

В колонне находились 15 автомобилей КрАЗ, которые используются для транспортировки личного состава. Наблюдатели не могут подтвердить, находились ли в КрАЗах люди. Еще шесть автомобилей в колонне перевозили небольшие топливные цистерны и были оснащены кранами. В отчете наблюдателей говорится, что колонну возглавлял бронетранспортер без опознавательных знаков и с зачехленным пулеметом.

В 15 часов 20 минут наблюдатели ОБСЕ видели в 7 километрах юго-западнее центра Донецка, на пересечении улиц Ленина и Куприна, девять танков – четыре Т72 и пять Т64, они двигались в западном направлении и также не имели опознавательных знаков.

Ранее украинские источники сообщали, что за предыдущие сутки в боях на востоке Украины были убиты трое солдат, еще 15 ранены. Репортеры агентства Associated Press передавали, что видели более 80 военных автомобилей без опознавательных знаков – часть из них передвигалась двумя колоннами на окраинах Донецка, третья колонна была замечена в окрестностях селения Снежное.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG