Ссылки для упрощенного доступа

Нетаньяху: Израиль жестко ответит на нападение в синагоге


Одного из пострадавших в результате нападения увозят в больницу
Одного из пострадавших в результате нападения увозят в больницу

Израиль жестко ответит на действия тех, кто стоит за сегодняшним нападением на синагогу в Иерусалиме, заявил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

Атака, произошедшая рано утром, стала самым кровавым подобным нападением в городе за последние годы. В результате действий злоумышленников, вооруженных топорами и ножами, погибли четыре человека, еще несколько получили ранения. Сами нападавшие были застрелены сотрудниками полиции.

Госсекретарь США Джон Керри назвал произошедшее "актом террора и бессмысленной жестокости", призвав палестинских лидеров осудить атаку в синагоге.

По сведениям полиции, нападавшие – палестинцы из Восточного Иерусалима.

Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас убийства осудил. Группировка ХАМАС, правящая в секторе Газа, напротив, назвала атаку "подходящим ответом на израильские действия на аннексированной территории".

Израильский премьер Нетаньяху, планировавший позднее встретиться с руководством служб безопасности, заявил, что атака стала результатом «подстрекательств» как стороны ХАМАСа, так и со стороны Аббаса.

По информации агентства DPA, ответственность за нападение в синагоге взял на себя "Народный фронт освобождения Палестины".

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG