Ссылки для упрощенного доступа

Вспоминая Брисбен


Вспоминая Брисбен
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:11 0:00

Вспоминая Брисбен

Виктор Шендерович – о Путине как дереве, за которое цепляются коалы-россияне

Единственным, кто обнимался с Владимирым Путиным на саммите "Большой двадцатки" в австралийском Брисбене, стала коала. Россиянам не надо брать с нее пример.

Вы ничего не понимаете в коалах.

Нету в них никакой нежности к человеку. В них нету вообще никакой нежности. Они просто жуют все время листья эвкалипта, дающие сильный наркотический эффект. Они обдолбанные все время, эти коалы.

И, чтобы в этом чудесном состоянии не навернуться с эвкалипта, они вцепляются намертво всеми лапками во все что попадя. Хоть бы и в Путина.

Путин для коалы – разновидность дерева, понимаете? Большая ветка. Это не обнимашки, а боязнь высоты.

Если с коалами понятно, перейдем к россиянам.

Мы-то с чего такие обдолбанные, сограждане? Мы-то чего цепляемся за эту старую ветку?

Должен вас предупредить: Россия гораздо тяжелее коалы. И навернемся мы однажды очень больно – вместе с этой веткой, всем трудовым коллективом, с очень большой высоты.

Надо менять ветки, сограждане.

И даже, я бы сказал, слезать помаленьку с дерева навстречу эволюции. И переходить помаленьку от наркосодержащего патриотизма к более здоровой пище.

  • 16x9 Image

    Виктор Шендерович

    Сотрудничает с РС с 2003 года. Редактор и ведущий программы "Все свободны" (2003 - 2009).
    Родился в 1958 г. в Москве. Писатель, публицист, драматург. Был сценаристом телепрограммы "Куклы", автором и ведущим телепрограмм "Итого" и "Бесплатный сыр". Лауреат премий "Золотой Остап" в номинации "Писатель", "Золотое перо России", дважды - телевизионной премии "Тэфи".
XS
SM
MD
LG