Ссылки для упрощенного доступа

В Фергюсоне полиция арестовала 15 участников демонстрации


Беспорядки в Фергюсоне, 27 ноября 2014
Беспорядки в Фергюсоне, 27 ноября 2014

В пригороде Сент-Луиса (штат Миссури) Фергюсоне в пятницу полиция арестовала 15 человек, участвовавших в акции протеста с требованием привлечь к ответственности полицейского, застрелившего летом чернокожего юношу, передает Associated Press.

В департаменте полиции Сент-Луиса заявили, что правоохранительные органы выступили с предупреждением, в котором призвали манифестантов покинуть улицы. Однако некоторые протестующие проигнорировали предупреждение и были арестованы.
Отмечается, что один из задержанных обвиняется в нападении на сотрудника полиции, однако в целом протестующие вели себя мирно.

Всего в демонстрации участвовали около 100 человек. Аналогичные манифестации прошли в пятницу в Чикаго, Нью-Йорке, Сиэтле и в Северной Калифорнии.

Беспорядки в Фергюсоне и других американских городах начались после того, как в понедельник коллегия присяжных приняла решение не предъявлять обвинение белому полицейскому Даррену Уилсону, застрелившему 9 августа безоружного афроамериканца Майкла Брауна. Даррен Уилсон заявил, что действовал в целях самообороны.

XS
SM
MD
LG