Ссылки для упрощенного доступа

Байден поздравил премьер-министра Украины с созданием правительства


Вице-президент США Байден и премьер-министр Яценюк на встрече в Киеве, 21 ноября 2014 года
Вице-президент США Байден и премьер-министр Яценюк на встрече в Киеве, 21 ноября 2014 года

Вице-президент США Джозеф Байден поздравил премьер-министра Украины Арсения Яценюка с формированием нового правительства и обсудил ситуацию на востоке Украины. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

В ходе беседы обсуждался отказ России исполнять обязательства по Минским соглашениям о выводе войск и тяжелого вооружения, по возвращению украинских заложников, возвращению контроля за международной границей Украины, а также предоставление возможности наблюдателям ОБСЕ разместиться вдоль российско-украинской границы.

Вице-президент и премьер-министр обсудили также вооруженное ограбление грузовиков, перевозящих наличные и банкоматы пророссийскими силами, а также так называемый "военный налог", введенный в отношении пенсионеров и других граждан.

Вице-президент осудил это возмутительное поведение, и приветствовал приверженность премьер-министра Яценюка проведению депозита пенсий и других социальных выплат гражданам на территориях под сепаратистских управлением с целью предоставления этих выплат, как только это можно будет сделать безопасным образом.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG