Ссылки для упрощенного доступа

ФСИН пыталась вернуть в СИЗО находящегося в коме заключенного


Магомед Алиев. Фото родственников.
Магомед Алиев. Фото родственников.

Сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний попытались вернуть в следственный изолятор находящегося в коме ставропольского студента Магомеда Алиева, сообщает "Новая газета". Врачи не позволили это сделать. Алиев лежит без сознания в отделении реанимации, прикованный наручниками к кровати, а в палате дежурит конвой, пишет газета.

22-летний студент Ставропольской медицинской академии был задержан 21 ноября в Москве сотрудниками ФСБ по подозрению в терроризме. 23 ноября суд в Ставрополе заключил его под стражу, а 27 ноября молодого человека доставили из СИЗО в больницу с тяжелыми травмами и шариковой ручкой, воткнутой в глаз. Врачи констатировали у него повреждение мозжечка и других отделов мозга. Местные нейрохирурги прооперировали Алиева, но у него развился менингит.

По версии ФСИН, заключенный пытался покончить с собой, воткнув себе шариковую ручку в глаз. Однако родственники Алиева предполагают, что его пытались убить за отказ давать показания.

Официальное обвинение Магомеду Алиеву до сих пор не предъявлено. Сегодня суд должен рассмотреть жалобу адвоката на его арест.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG