Ссылки для упрощенного доступа

В Москве пройдет акция в поддержку томской телекомпании ТВ-2


Протесты против закрытия ТВ-2 в Томске
Протесты против закрытия ТВ-2 в Томске

Партия "Яблоко", Фонд защиты гласности и Союз журналистов Москвы намерены провести совместный митинг в поддержку томской телекомпании ТВ-2 и региональной прессы. Активисты заявили, что над томской телекомпанией нависла угроза закрытия, с начала 2015 года она может прекратить свое существование. В связи с этим возникла необходимость поддержки коллег, в том числе со стороны московских журналистов.

Как стало известно Радио Свобода, партия "Яблоко" подала заявку на проведения 21 декабря акции в Москве на Триумфальной площади. Начало в 14.00. Как заявили организаторы митинга, приглашаются все неравнодушные. Разрешение на митинг было получено, однако с изменением места проведения - теперь это сквер Девичьего поля (м.Парк культуры).

Ранее сообщалось, что Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС) в одностороннем порядке расторгает с томской телекомпанией ТВ-2 договор на вещание. Руководству канала было направлено уведомление о прекращении распространения сигнала канала с 1 января 2015 года.

ТВ-2 – одна из старейших в России независимых телекомпаний – основана в мае 1991 года. Ее деятельность отмечена 23 наградами "ТЭФИ" и "ТЭФИ-регион".

XS
SM
MD
LG