Ссылки для упрощенного доступа

В Москве проходит "Митинг в защиту образования и медицины"


Акция "За доступную медицину" в Москве, 30 ноября 2014 г.
Акция "За доступную медицину" в Москве, 30 ноября 2014 г.

В Москве проходит "Митинг в защиту образования и медицины". Медработники и учителя выступают против проведения реформ в сферах их деятельности, требуют создания независимых общественных советов при департаментах медицины и образования, а также отмены платных услуг в образовательных и медицинских учреждениях.

Как сообщается в официальной группе мероприятия в фейсбуке, согласованная с властями акция расчитана на две тысячи человек. Ранее сегодня в Иркутске состоялся пикет в поддержку участников "Митинга в защиту образования и медицины" в Москве.

Пикет в Иркутске в поддержку участников «Митинга в защиту образования и медицины»
Пикет в Иркутске в поддержку участников «Митинга в защиту образования и медицины»

Это уже третья крупная акция протеста работников бюджетной сферы. 2 ноября в Москве прошел многотысячный митинг медиков под лозунгом "Остановить развал медицины". 30 ноября около трех тысяч демонстрантов приняли участие в акции "За доступную медицину". Врачи и пациенты выступили против сокращения числа больниц, увольнений медработников, низкой заработной платы, снижения доступности и качества медицинской помощи.

Аналогичные акции протеста состоялись во многих других городах России, в том числе в Петербурге, Ижевске, Иркутске, Астрахани, Екатеринбурге, Калининграде, Туле, Чите, Перми, Нижнем Новгороде и Казани.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG