Ссылки для упрощенного доступа

В Минске пройдут две встречи Контактной группы по Украине


Глава МИД Украины Павел Климкин
Глава МИД Украины Павел Климкин

Новый раунд консультаций трехсторонней Контактной группы по урегулированию на востоке Украины состоится в среду и пятницу в Минске. Об этом во вторник сообщил журналистам министр иностранных дел Павел Климкин, подтвердив информацию президента Петра Порошенко.

На встрече будут обсуждаться: прекращение огня всеми сторонами, отвод всеми сторонами тяжелой техники, обмен пленных по формуле "всех на всех", доставка гуманитарных грузов на подконтрольные сепаратистам территории. Об этом, по данным агентства "Интерфакс-Украина", заявила участница Контактной группы, представитель ОБСЕ Хайди Тальявини, которая присутствовала на встрече министров иностранных дел Украины и Сербии в Киеве во вторник.

В тот же день представители самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) выехали в Минск. Об этом сообщил представитель ДНР Денис Пушилин, передает УНН со ссылкой на пресс-центр "Новороссия".

Ранее сообщалось, что в Минск выехал и уполномоченный представитель самопровозглашенной Луганской народной республики Владислав Дейнего.

Пока нет подтвержденной информации о том, что ДНР и ЛНР официально приглашены на встречу Контактной группы.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG