Ссылки для упрощенного доступа

Лукашенко заявил, что снова станет президентом, если этого захочет народ


Владимир Путин и Александр Лукашенко во время встречи в Москве 23 декабря 2014 года
Владимир Путин и Александр Лукашенко во время встречи в Москве 23 декабря 2014 года

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не поддастся никакому давлению и победит на предстоящих президентских выборах, если на то будет воля народа.

На пресс-конференции по итогам заседания Высшего евразийского экономического совета Лукашенко обрушился на российских политологов и журналистов, которые, по его словам, заявляют, что "у Лукашенко 2015 год особый – президентские выборы, поэтому есть шанс и возможность его "отстроить".

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:37 0:00
Скачать медиафайл

"Успокойтесь, господа, Лукашенко не тот человек, которого можно "отстроить". Он уже президентского хлеба накушался. Даже в самых худших ситуациях я страдать не буду. Но "отстраивать" меня может только белорусский народ", – сказал он. "Даже если весь мир выступит сегодня против Лукашенко, он все равно станет президентом, если он этого захочет", – заявил президент Белоруссии.

Лукашенко заявил, что односторонний запрет на транзит товаров из Белоруссии был введен без ведома президента России Владимира Путина, сообщает "Интерфакс".

Скачать медиафайл

"Вопреки всем международным нормам нам запретили транзит товаров с белорусской территории. Это все сделано в одностороннем порядке, без каких-либо консультаций, минуя Евразийскую экономическую комиссию и, более того, как стало известно в результате сегодняшних переговоров с Владимиром Владимировичем, – без его согласия", – сказал Лукашенко.

Кроме того, по словам президента Белоруссии, Россельхознадзор ввел ограничения на поставку продукции белорусских предприятий в Российскую Федерацию.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG