Ссылки для упрощенного доступа

"Радио Азадлыг" продолжает радио- и телевещание


Сайт "Радио Азадлыг"
Сайт "Радио Азадлыг"

Азербайджанская служба Радио Свободная Европа/Радио Свобода - «Радио Азадлыг» продолжает радио- и телевещание на азербайджанском языке.

Ранее в Бакинском бюро радиостанции прошел обыск, некоторые сотрудники были допрошены.

Как сообщается на сайте «Радио Азадлыг», офис опечатан сотрудниками генпрокуратуры, при этом следователь Сенан Пашаев отказался передать представителям радиостанции какие-либо документы о решении властей закрыть бюро.

Azerbaijani prosecutors have sealed shut RFE/RL's Baku bureau after ordering staff to leave.
Azerbaijani prosecutors have sealed shut RFE/RL's Baku bureau after ordering staff to leave.

В ходе обыска сотрудники прокуратуры взломали сейф, забрали печать и документы. Также были изъяты карты памяти, компьютеры, два ноутбука, фотоаппараты и видеокамеры.

От работников бюро потребовали покинуть офис.

Ранее их всех несколько часов продержали в одном из помещений, запретив пользоваться телефонами и компьютерами.

Как сообщил директор «Радио Азадлыг» Кенан Алиев, утром в пятницу не менее десяти представителей генпрокуратуры в сопровождении полицейских ворвались в офис организации и заявили, что у них есть решение суда о закрытии бюро.

По их словам, следственные мероприятия проводятся в рамках расследования деятельности «Радио Азадлыг» как некоммерческой организации, финансируемой из-за рубежа.

Руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Эльдар Султанов заявил местному агентству «АПА», что обыск связан с уголовным делом, которое рассматривает Следственное управление по особо тяжким преступлениям.

Один из руководителей корпорации Радио Свободная Европа/Радио Свобода Ненад Пеич расценил действия азербайджанской генпрокуратуры как "открытое нарушение международных стандартов и обязательств Азербайджана".

Обыск в бакинском бюро Радио Свобода
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:25 0:00
Скачать медиафайл


XS
SM
MD
LG