Ссылки для упрощенного доступа

Театр.doc нашел новое помещение, где в феврале намерен открыть сезон


Театр.doc
Театр.doc

Теарт.doc, который власти Москвы потребовали освободить занимаемое помещение, переедет в новое здание, расположенное между станциями метро "Бауманская" и "Красные ворота", в столичном районе Разгуляй. Как сообщила в фейсбуке режиссер и директор театра Елена Гремина, новое помещение найдено с помощью зрителей. Это особняк 18-го века, где в феврале труппа театра намерена открыть новый сезон.

Ранее Театр.doc на протяжении 12 лет находился в подвале жилого дома в Трехпрудном переулке. В октябре департамент имущества Москвы в одностороннем порядке расторг договор аренды с театром – в ведомстве сочли незаконной перепланировку окна в помещении, которая была сделана по просьбе городской пожарной инспекции.

В защиту Театра.doc выступали деятели культуры из разных стран, в том числе британский драматург Том Стоппард, американский театральный критик Джон Фридман, российская актриса Оксана Мысина, Союз писателей, художественные руководители академических театров, 200 российских драматургов. Обращение к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой поддержать театр подписали в интернете более шести с половиной тысяч человек. Однако ответом московских властей на письмо с просьбой продлить договор аренды и "дать время для устранения нарушений по перепланировке" стало уведомление о выселении.

Театр.doc, основанный в 2002 году, один из немногих российских театров, работающих в документальном жанре. Большинство постановок основаны на реальных историях и судьбах людей, как, например, спектакль "Час 18", посвященный погибшему в московском следственном изоляторе юристу Сергею Магнитскому.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG