Ссылки для упрощенного доступа

Пропавший самолет Air Asia может находиться на дне моря


Руководитель поискового ведомства ВМС Индонезии указывает на карте место поисков пропавшего лайнера Air Asia 29 декабря, 2014
Руководитель поискового ведомства ВМС Индонезии указывает на карте место поисков пропавшего лайнера Air Asia 29 декабря, 2014

Глава индонезийского спасательно-поискового агентства Бамбанг Соелисто заявил сегодня, что пропавший накануне самолет малайзийской авиакомпании AirAsia может находиться на дне моря.

По словам Соелисто, его предположение основано на полученных ведомством координатах возможного падения лайнера.

В понедельник утром возобновились поиски исчезнувшего самолета, в которых участвуют корабли и самолеты Индонезии, Австралии, Малайзии и Сингапура. Поисковую операцию возглавляет Индонезия.

На борту аэробуса A320-200, летевшего из Индонезии в Сингапур, находились 162 человека, большинство из них - граждане Индонезии.

В момент исчезновения с экранов радаров самолёт находился над Яванским морем между островами Калимантан и Белитунг. Связь с лайнером была потеряна после того, как пилот запросил разрешение на набор высоты в связи с плохими погодными условиями. Это произошло примерно через час после того, как он вылетел из аэропорта индонезийского города Сурабая.

XS
SM
MD
LG