Ссылки для упрощенного доступа

Россия отправила в Донбасс 11-ю колонну грузовиков с помощью


Одиннадцатая по счету колонна из грузовиков отправилась из России на территорию Донецкой и Луганской областей Украины, контролируемую сепаратистами.

В МЧС России заявляют, что конвой из 120 грузовых автомобилей везет исключительно гуманитарную помощь – около полутора тысяч тонн грузов, в том числе продукты, детское питание, предметы первой необходимости и медикаменты.

Одна автоколонна проследует на пограничный пункт пропуска Донецк и оттуда в Луганск, вторая – на пункт пропуска Матвеев Курган, откуда отправится в Донецк,сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.

Позиция Украины остается неизменной: доставка любых грузов на ее территорию должна осуществляться в соответствии с международным правом – необходимо согласие государства-получателя и таможенное оформление. Киев также обвиняет Москву в поставках сепаратистам оружия под видом гуманитарных грузов. Российская сторона эти обвинения отрицает.

Первый так называемый гуманитарный конвой доставил помощь из России в Донецк и Луганск в августе. С тех пор, по утверждению МЧС России, ведомство доставило в Донбасс более 13 тысяч тонн гуманитарной помощи.

Материалы по теме

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG