Ссылки для упрощенного доступа

Президент Франции призвал к единству, осудил расизм и антисемитизм


Президент Франции Франсуа Олланд во время встречи с министрами 9 января 2015 года
Президент Франции Франсуа Олланд во время встречи с министрами 9 января 2015 года

Президент Франции Франсуа Олланд, выступая в пятницу с телевизионным обращением к нации, призвал французов к бдительности.

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:05 0:00
Скачать медиафайл

Призываю к единству, потому что это наше лучшее оружие, сказал Олланд. Мы должны продемонстрировать нашу решимость бороться против всего, что может разделить нас, подчеркнул президент Франции. По его словам, самое главное – быть непримиримым к расизму и антисемитизму.

Олланд выступил с обращением к нации после того, как была завершена спецоперация по уничтожению подозреваемых в нападении на сатирический журнал "Шарли Эбдо".

Глава государства приветствовал мужество, отвагу и эффективность жандармерии, полицейских, всех, кто участвовал в этих операциях. Он сказал, что Франция гордится ими.

Он подтвердил, что четыре заложника были убиты при осаде кошерного супермаркета в восточной части Парижа.

В своем обращении Олланд назвал ужасным антисемитским актом захват заложников исламистским боевиком в супермаркете Hyper Cacher в парижском районе Венсен.

Некоторые заложники смогли убежать из магазина после того, как полиция ворвалась в осажденный супермаркет и уничтожила террориста, который, как предполагается, действовал в сговоре с напавшими на редакцию сатирического журнала "Шарли Эбдо".

XS
SM
MD
LG