Ссылки для упрощенного доступа

В Армении задержан российский солдат, подозреваемый в убийстве


Российский военнослужащий Валерий Пермяков, подозреваемый в убийстве семьи в Гюмри
Российский военнослужащий Валерий Пермяков, подозреваемый в убийстве семьи в Гюмри

В Армении у границы с Турцией задержан российский военнослужащий Валерий Пермяков, подозреваемый в жестоком убийстве семьи в армянском городе Гюмри.

Об этом сообщают армянские СМИ со ссылкой на главу управления полиции по связям с общественностью и прессой Ашота Агароняна.

Ранее сообщалось, что в день преступления, 12 января, Пермяков самовольно покинул с оружием российскую военную базу, располагающуюся в Гюмри. Тела убитых нашла их родственница. Погибли шесть человек, члены одной семьи Аветисян, в том числе годовалая девочка. Шестимесячный мальчик находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.

На месте преступления найдены гильзы и магазин с патронами. Но самая главная улика – армейские ботинки, на которых написана фамилия их владельца – Пермяков.

Происшествием крайне обеспокоены российские власти. Министерство обороны России создало комиссию по расследованию обстоятельств массового убийства в Гюмри, которую возглавил заместитель министра Аркадий Бахин, сообщает ТАСС. Дело находится на контроле президента Армении Сержа Саргсяна.

Корреспонденты "Московского комсомольца" утверждают, что в прошлом Пермяков страдал психическим заболеванием и до недавнего перевода в Гюмри уже сбегал из воинской части, поскольку не хотел служить, пишет NEWSru.com.

В Армении на границе с Турцией дислоцирована 102-я российская военная база. Кроме того, армяно-турецкую границу охраняют российские пограничники.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG