Шипулин и Вилухина – лучшие биатлонисты России 2014 года

Сборная России по биатлону выиграла в Сочи олимпийское "золото" в мужской эстафете

Антон Шипулин и Ольга Вилухина признаны лучшими биатлонистами России по итогам 2014 года. Об этом сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России.

Победители были определены по итогам голосования болельщиков на сайте СБР. Шипулин, ставший олимпийским чемпионом Сочи в эстафете, опередил Евгения Гараничева и Евгения Устюгова. Вилухина, завоевавшая на Олимпиаде в Сочи две серебряные медали – в спринте и эстафете, – показала при голосовании лучший результат, чем Ольга Зайцева и Ольга Подчуфарова.

Главным событием года болельщики выбрали победу мужской сборной в эстафете на Олимпиаде в Сочи. Лучшей гонкой 2014 года поклонники российского биатлона назвали мужской масс-старт в декабре на этапе Кубка мира в Поклюке, победу на котором одержал Антон Шипулин.